Супруга сына, не проживающая в наследуемой квартире, имеет право на долю?

• г. Красноярск

Бабушка завещала квартиру в равных долях сыну и внуку. Сын в зарегестрированном браке но его жена хотя и прописана в этой квартире но несколько лет проживает в другом городе и с другим мужчиной. У сына от первого брака сын на которого вторая доля завещания была. Имеет ли какие либо права на долю квартиры жена сына?

Ответы на вопрос (1):

жена сына никаких прав на это имущество иметь не будет, если только в порядке наследования после его смерти