Спор о возможности установки сплит-системы в офисе из-за противоречий с правилами управдома

• г. Ростов-на-Дону

Жилой многоэтажный дом, где 1,2,3 этажи коммерческие помещения. Вешаем на 2 этаже в офисе сплит, в силу особенностей помещения, установить систему возможно только если пробить отверстие из офиса в подъезд (запасной нежилой) и из подъезда вдоль стены на улицу. Управдом пришла не дает вешать т.к. незаконно портить стены в подъезде (пожарный выход для офисов), и небезопасно делать дыры. Права ли управдом? Спасибо.

PS есть еще вариант замуровать (заштробить) магистраль в стене подъезда и не будет видно никаких отверстии.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решается только с согласия собственника.