Девочка, снявшая квартиру, оставила долги, арендодатель требует оплату от меня - могу ли я быть привлечена к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Я жила с девочкой которая снимала квартиру, девочка съехала и оставила долги на арендодатель требует с меня деньги. Я не подписывала договор о снятия комнаты (жилья) все реквизиты девочки. Может ли она с меня требовать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не может поскольку у нее нет с вами договора а соответственно и правоотношений.Уезжайте спокойно.