Как правильно оформить договор покупки дома при наличии несовершеннолетних собственников квартиры?

• г. Оренбург

Есть такой вопрос: квартира, приватизирована год назад, собственники отец и трехлетний сын. Прописаны они же плюс дедушка и пятимесячная дочь. Квартиру нужно продать. Параллельно покупается дом в благоустроенном поселке по договору с застройщиком с четкими сроками постройки и пр.

Нужно ли оформлять договор покупки дома и на отца и на сына, что бы опека пропустила сделку?

Ответы на вопрос (1):

Да, без этого договора Вам не согласуют продажу.