Имею ли я право после 23-00 вызывать наряд милиции и выгонять ее из квартиры, как не прописанную?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Ситуация ужасная. 5 лет назад мы с мужем получили 2-х комнатную квартиру (муж военный, квартира служебная, ордер с красной полоской). В квартире прописаны я, муж и наш ребенок. 2 года назад мы развелись, в квартире проживать стало невозможно (муж пил и скандалил). Я покупаю себе 1-к. квартиру (на свои личные деньги), мой бывший муж остается в нашей 2-х комнатной. За квартиру платит он, т.к. я с ребенком там не жила и не оплачивала коммунальные услуги. Неделю назад узнала, что бывший муж женился, в нашей квартире сделали ремонт, и они с новой женой и ее ребенком там собираются жить. Мою мебель вынесли в маленькую комнату, все мои вещи скинули в угол. Делить, менять квартиру не желают, ссылаясь на муниципальное жилье.

У меня вопросы:

1. Имею ли я право после 23-00 вызывать наряд милиции и выгонять ее из квартиры, как не прописанную? Или их св-во о браке позволяет ей и ее ребенку находится в моей квартире?

2. Могу ли я в большой комнате, в которой жила (после развода) с ребенком вставить железную дверь?

Ответы на вопрос (1):

Светлана

Ситуация для Вас не совсем выгодная.

При таком положении Ваш муж без особых проблем может инициировать процедуру по признанию Вас утратившей право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета (выписке). Оснований для этого достаточно. Не стоит обострять отношения - при судебно-бюрократическом решении вопроса - решение скорее всего будет не в Вашу пользу. Попробуйте договориваться по хорошему.