Наказание и материальный вред в случае ДТП с нашей виной, но с возможностью предотвращения аварии со стороны пострадавшего

• г. Тайшет

Что будет если произошло дтп по нашей вине но при этом пострадавший мог предотвратить эту ситуацию. Мы ехали на грузовой машине 10 м. пропустив всех машин ехавших по главной дороге, продолжили пересечение перекрестка как в заднее колесо с боку врезался в нас ехавший по главной дороге скутер. Откуда он вообще взялся не понятно. И к этому времени мы уже практически проехали перекресток? У пострадавшего незначительные ушибы и перелом наги. Какое наказание и какой материальный вред могут нам назначить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет экспертиза назначена и на предмет возможности избежать ДТП, и СМЭ. Вероятнее всего, ждет административная ответственность по ст. 12.24 КоАП, а также возмещение морального вреда. расходы на лечение с СК потерпевший получить может.