Ошибочное начисление штрафа за нарушение ПДД - как разрешить ситуацию и вернуть деньги?

• г. Чебоксары

В сентябре 2013 года я продал машину. Через дня 3 новый владелец авто нарушил скоростной режим. Штраф был выписан на меня. Но про этот штраф я узнал в декабре 2013 года от судебных приставов. Ходил в ГАИ с Актом подтверждающим продажу авто до нарушения ПДД. В ГАИ (послали) сказали обратиться к судебным приставам. Но и тут меня не хотели слушать и тоже послали, но у же в суд. в суд я не ходил и забыл про это дело. В пятницу 23 мая 2014 года с карточки сбербанка идет списание на сумму 4500 рублей от приставов. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Артем Андреевич, обжаловать действия ОСП в судебном порядке, пода в суд жалобу, другого варианта просто не вижу.

Если необходима помощь в составлении жалобы с учетом именно ваших обстоятельств дела, а также со всеми ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте в отсканированном виде постановление об АП, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

Кроме всего прочего, в сумму 4500 наверняка включен исп. сбор, который также необходимо отменить.

Напишите мне в личных сообщениях ваши ф.и.о, адрес, я все проверю.