Есть-ли какой-то срок в течении которого, если обнаружится дефект товара, мне должны вернуть деньги или поменять сам товар?

• г. Санкт-Петербург

Каких гарантий требовать от продавца при покупке мобильного телефона? Какие у меня права как у добросовстного приобретателя? Есть-ли какой-то срок в течении которого, если обнаружится дефект товара, мне должны вернуть деньги или поменять сам товар?

Ответы на вопрос (1):

Все требования которые вы можете предъявить предусмотрены ФЗ "О защите прав потребителей", я сомневаюсь что продавец будет производить добавление каких либо условий. Так как продажа телефона осуществляется на основе розничной купли -продажи, а договор обычно заключается на оказание услуги.

Ст.22 указанного выше закона указывает что продавец должен удовлетворить ваши требования при недостатке товара, в течении 10 дней с момента предъявления соответствющего требования.