Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каких гарантий требовать от продавца при покупке мобильного телефона?

Какие у меня права как у добросовестного приобретателя? Есть-ли какой-то срок в течении которого, если обнаружится дефект товара, мне должны вернуть деньги или поменять сам товар?

вопрос №40376
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Все требования которые вы можете предъявить предусмотрены ФЗ "О защите прав потребителей", я сомневаюсь что продавец будет производить добавление каких либо условий. Так как продажа телефона осуществляется на основе розничной купли-продажи, а договор обычно заключается на оказание услуги.

Ст.22 указанного выше закона указывает что продавец должен удовлетворить ваши требования при недостатке товара, в течении 10 дней с момента предъявления соответствующего требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение