Запрос о принудительном приводе и административном наказании родственников и друзей подсудимого в качестве свидетелей в уголовном деле

• г. Уфа

Являюсь потерпевшим по уголовному делу. Свидетели со стороны подсудимого являются по странному стечению обстоятельств его родственниками и друзьями. На суды они не приходят из за чего происходят постоянные переносы заседания. Могу ли я подать ходатайство об их принудительном приводе и об их административном наказании.

Ответы на вопрос (1):

Свидетели могут быть подвергнуты приводу.