Как отказаться от доли в приватизированной квартире, не потеряв право на жилье для своей семьи?

• г. Тамбов

В трехлетнем возрасте (1995 г.) на меня и маму квартира приватизирована в равных долях. Сейчас я прохожу службу по контракту в гос. органах и хочу получить квартиру уже на свою семью. Как лучше мне отказать от своей доли, чтобы не потерять право на обеспечение жильем.

Ответы на вопрос (2):

будет считаться, что вы ухудшили условия проживания. (после ухудшения должно пройти 5 лет)

вы подсчитайте вашу учетную норму, может быть вам хватит.

Здравствуйте, если Вы откажитесь от своей доли, то умышленно ухудшите свои жилищные условия и в течении 5 лет не будете иметь право на улучшение условий.