Разделение доли в частном доме - Как решить проблему соседей?

• г. Мытищи

Частный дом в долевом участии (1/6,1/6,1/6-у одной семьи и 1/8,1/8,1/8,1/8-у другой семьи) Я являюсь представителем 1/6 доли и соответственно еще 2-х членов семьи. Дом стоит на двух участках, земля в собственности у каждой семьи по отдельности. Соседи дом свой реконструировали три года назад. Половину дома, которая на нашем земельном участке мы снесли, пригласили БТИ и зафиксировали факт сноса. Хотеим разделить доли, потому что планирую построить новый дом и хочу оформить его без всяких долей. Проблема в том, что соседи в этом не заинтересованы (либо просто жалко вкладывать деньги). Как можно решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Постройте дом по новому проекту, не объединяя с домом соседей. Право общей долевой собственности может быть прекращено в связи со сносом Вами части дома, нужно прекращение права зарегистрировать в Росреестре. Удачи, в случае возникновения вопросов обращайтесь.

Добрый день. Другими словами Вы хотите на половине фундамента единого объекта недвижимости-старого дома построить самостоятельный объект недвижимости -новый дом?

Или Вы хотите выделить долю в натуре?