Как правильно написать заявление в полицию о случаях оскорбления и нападения со стороны соседки

• г. Серпухов

Как правильно написать заявление в полицию. Нас сегодня с мужем нецензурной бранью оскорбляла соседка по подъезду, без всяких причин (мы ее вообще видим второй раз в жизни), а где то несколько месяцев назад она же облила нашего соседа гуляющего с маленьким ребенком около подъезда из ведра помоями (человек как мы думаем вообще не здоровый). Хотелось бы ее как то наказать, подскажите это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, предусмотрена административная ответственность.

КоАП Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Пишите заявление в прокуратуру.