Инвалид 3 группы решил пойти на реабилитацию, но столкнулся с отказом директора и угрозой увольнения

• г. Жигулевск

Я инвалид 3 группы. Мне надо было ложится на реабилитацию. Директор на административный добро не дал а отпуск сказали не положено, потому что мы из муниципального стали бюджетной организацией и пол года еще нет. я уехала а заявление не оставила без сохранения зар. платы. Директор сказал что это прогул и уволит по статье.

Ответы на вопрос (1):

За прогул Вас могут уволить... вполне.

Вы не имели права не приходить на работу без уважительной причины. Предоставьте документы, что вы находились на плановом лечении (больничный), в противном случае рискуете остаться без работы.