Как противостоять онлайн-харассменту и привлечь педофила к ответственности, находясь в разных странах?

• г. Москва

Год назад я зарегистрировался на одном аниме-чате. А все поначалу было нормально. Но затем появился один педофил, который начал приставать с развратом и виртом к девочкам в чате. Я за девочек заступился. А администратор чата забанил меня, так как тот педофил был его приятелем. И этот администратор начал меня преследовать в сети. Взламывал мои электронные почты, и каким-то образом находил меня во всех сайтах, где бы я ни зарегистрировался. Он скидывал всем мои фотки, в соцсети разместил мою фотографию, и к тому же распространял обо мне порочащие слухи, и говорил всем что я педофил. Я не могу так уже больше. Он не дает мне работать в чатах, каким то образом проникает во все мои ресурсы и распугивает моих посетителей. А в тех сайтах которых я сижу, он также заходит и людей настраивает против меня, спамит своим спам-ботом, и всем показывает мои фотографии и клевещет на меня, и говорит что это я педофил. Я все удалял. Из всех сайтов, в которых сижу уходил, но он везде меня находит. Я не знаю что мне делать. Он просто создает для меня невыносимые условия в сети. Сам он живет в Беларуси, а я в России. Он людей травит на меня во всех сайтах, которые также распространяют обо мне порочащие мою честь и достоинство слухи и угрожают меня вычислить и расправиться со мной. Как мне привлечь его к ответственности, если он живет в Беларуси, а я в России.?

Ответы на вопрос (3):

Никак не привлечь,если только явной уголовщины нет.

Не знаю чего вы ждете до сих пор! Подали бы давно заявление полицию. Вскрыл ящик, клевещет , угрожает - это уже уголовные составы! Обращайтесь в полицию!

Для начала обратиться с заявлением в ОВД.