Вопрос о начислении северного стажа работникам, трудоустроенным на 0,25 ставки на предприятии в Комсомольске-на-Амуре

• г. Комсомольск-на-Амуре

На предприятие трудоустроены работники на 0,25 ставки. Будет ли таким сотрудникам начисляться северный стаж. Предприятие находится в районе приравненном к северным территориям: г. Комсомольск-на-Амуре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет!

Не важно на какой размер ставки устроены работники по основному месту работы, на них в любом случае распространяются все льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством!