Вынесено заочное решение мирового судьи без уведомления обследуемого лица

• г. Пятигорск

Мировой судья вынес заочное решение с которым я не согласен так я не был извещен о месте и времени слушания дела и вообще впервые узнал о том что ко мне есть исковое требование со стороны сбербанка россии.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с заочным решением суда, Вы вправе обжаловать решение в течение срока, указанного в решении.

По общим правилам ГПК ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. (ст. 237 ГПК РФ)

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь