Кто должен платить алименты - спор между супругами, проживающими раздельно

• г. Кисловодск

Мой муж в данных момент живёт в родительском доме где я с ребёнком тоже праписанны но мы в строем туда ездили в год раз на месяц три года назад муж решил вернутся на родину мы не ладили я осталась у себя с ребёнком он уехал не чем не помагал щас я попрасила алименты платить он отказался. Говарит я пойду к пракурору и напишу якобы ты уехала с придлогом своих навестить и ребёнка увезла ты мол тут праписана с сыном. Но у нас ЗАГС тут и праписаны все в строем и здесь в Абхазии у нас разрешенно двойное гражданства а так же работал он и здесь но все бросил. На чией стороне закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Закон на Вашей стороны - Вам необходимо обратиться в суд и взыскать в судебном порядке с него алименты, образцы заявлений есть в интернете.