Срок исполнения мирового соглашения давно истек, а бывший супруг исполнять соглашение не желает.

• г. Санкт-Петербург

Между мной и бывшим супругом было заключено мировое соглашение по разделу имущества, по которому я должна получить сумму денег от продажи имущества. Срок исполнения мирового соглашения давно истек, а бывший супруг исполнять соглашение не желает. Что необходимо мне предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

с текстом мирового соглашения Вам надо идти в судье, который это мировое утверждал. Судья выдаст Вам исполнительный лист, отнесете его к приставу-исполнителю и тот будет взыскивать деньги