Возможно ли перевести садовый дом сезонного пользования в ИЖС для погашения кредита с помощью материнского капитала?

• г. Новороссийск

Мы купили участок сельхозназначения и построили на нем садовый дом сезонного пользования в кредит. Можно ли перевести дом и участок в ижс? с целью дальнейшего погашения кредита на дом с помощью материнского капитала. Дом для постоянного места жительства.

Ответы на вопрос (1):

Если дом не жилой как вы его преведете в жилой?! Дом должен отвечать всем нормам жилого помещения. Участок можно переводить, только не путайте категорию земли и целевое назначение. Дом доделайте до "всесезонного проживания", меняйте целевое назначение участка, потом признавайте дом пригодным для круглогодичного проживания(жилым).