Проблема с протечками после дождей в квартире - как решить и наказать виновных?

• г. Москва

Проживаю в ВАО (Перово) в 17 эт. доме на 17 этаже уже 9 лет и 7-8 из них после каждого знатного дождя по всей квартире протечки (3 х.комн. Кв).заливает даже розетки, пару раз вырубало электричество. Обращался каждый раз в жэк, приходили, вроде как устраняли, и опять как дождь или снег то та же проблемма. Подскажите как наказать виновных или что делать в таком случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Без экспертизы Вашу ситуацию решить не получится. Только строительная экспертиза способна установить причину протечку. Кроме того, Вам необходимо подать хотя бы раз иск о взыскании ущерба, что, судя по всему, ни разу сделано не было. А для этого необходимо привлечь оценочную компанию.