Как рассчитаться со штрафами и пенями в Промсвязьбанке при непогашенной сумме долга?

• г. Москва

Получил 2 потребительских кредита в Промсвязьбанке на сумму около 1 млн. рублей. Последний год выплаты производил нерегулярно с задержками, благодаря чему сумма задолженности стала расти в геометрической прогрессии - последние платежи гасили исключительно штрафы и пени. Непогашенная сумма долга (100 тыс. рублей) за 3 месяца удвоилась.

Могу ли я рассчитывать на снижение суммы штрафов и пени в судебном порядке? Можно ли побороться за те большие штрафы и пени, которые ранее были уплачены, с целью зачесть их частично в погашение основного долга?

Хотелось бы найти квалифицированного адвоката с опытом успешного решения аналогичных споров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с документами, поможем. Опыт ведения подобных дел имеется.