На последнем этаже затопило при ливне - непонятная ситуация требует решения и помощи

• г. Москва

Мы живем на последнем СЕМНАДЦАТОМ этаже. При ливне затопило две комнаты и прихожую. Сантехник или кто он там пришел, на крыше все сухо, на техэтаже тоже все сухо. Типа никто не виноват и что делать не знаем. Диспетчер в дэзе тоже тольком ничего не говорит, бурчит что-то и трубку бросает. ЧТО ДЕЛАТЬ? ДАЖЕ ШЕСТНАДЦАТЫЙ ЗАЛИЛО, не так сильно как нас. Теперь все лето мучиться до зимы? Все через розетки протекло, так и до замыкания не далеко и пожара.. куда писать жалобу и просьбу починить даже не знаю что, швы в доме что ли? откуда протечки?

Ответы на вопрос (2):

Елена Анатольевна,Жильцы квартир, залитых водой, в первую очередь, должны срочно позвонить в ЖКХ, обслуживающее их дом. И написать соответствующее заявление ( если нужна помощь пишите , все составим).

сделать фото поврежденных потолков и стен, возможно и видеозапись. Это будет служить веским доказательством в случае судебных разбирательств, если до них дойдет.

Не забудьте включить на фотокамере или видеокамере функцию даты и времени съемки.

При протечке, повлекшей за собой порчу имущества граждан, а также изменивший внешний вид квартир, пишется заявление в управляющую компанию. Заявление составляется в двух экземплярах, один из которых заявитель оставляет себе с подписью работника, принявшего это заявление.

Пишите, если нужна помощь.