Я получила РВП. Могу ли я подать сразу на гражданство, так как в браке с гражданином России состою более трёх лет? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

да, можете

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"

V. Пункт Б части 2 статьи 14 (Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет)

1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака

4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.

5. Документ о наличии законного источника средств к существованию

6. Документ, подтверждающий владение русским языком

7. Свидетельство о заключении брака

8. Паспорт супруга – гражданина РФ

9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)

10. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.