Влияют ли неподтвержденные сведения о личных качествах на репутацию работника и возможность трудоустройства - анализ правовых норм

• г. Апатиты

На сегодняшний день, трудоустроена. При попытке устройства на другую работу, прошла все тестирования и собеседования. Получила отказ от службы безопасности. При обращении в службу безопасности этого предприятия, для разъяснения причины отказа, выяснила, что был разговор с моей управляющей, в котором прозвучал наговор о моих личных качествах, неподтвержденный фактами. Претензий к работе у работодателя ко мне нет. Т.е. из-за некомпетентности управляющей я потеряла трудоустройство на желаемую работу и считаю, что мне испортили репутацию.

Вопрос: Есть ли правовые нормы, регламентирующие адекватный ответ настоящего работодателя, службе безопасности другой организации. Или данные противоправные действия будут влиять на судьбу дальнейшего трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это право работодателя принять вас на работу или нет.Идите к другому работодателю.