Что делать, если муж подает на уменьшение алиментов, а исполнительный лист еще не был передан приставам?

• г. Томск

У моего мужа есть внебрачный ребенок, он платит алименты 1\4. я подала на алименты на нашего общего ребенка. Исполнительный лист получила, дома лежит. Теперь муж подает на уменьшение алиментов. Чтобы уменьшили алименты испол. Лист нужно относить приставам?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, главное приложить к иску копию решения о взыскании с него алиментов в вашу пользу