Необходимая помощь с ущербом после гидроудара на залитой дороге - поиск ответственного и компенсация ремонта

• г. Железнодорожный

По моей ситуации: вчера, 27 мая 2014 года вечером, после дождя, я ехала на машине от одного дома до другого и дорога, по которой я двигалась оказалась залита водой настолько, что у меня заглохла машина. Я вызвала сотрудников ДПС по номеру 112, они приехали и сказали, что то, что машина заглохла страховым случаем не является и они не могут мне выдать справку о ДТП. Сказали, что машина получила гидроудар и с этим уже ничего не сделать. В свою очередь, я написала им объяснительную, почему я их вызвала. Попросила дать хоть какой-то документ о том, что они приезжали, на что они сказали, что мне позвонит участковый, выдаст документы и я смогу обратиться в суд, предварительно отремонтировав машину в официальном центре с требованием компенсации ремонта (по предварительным данным это около 200 тысяч + услуги адвоката и суд). Вопрос, что я не знаю на кого подавать иск - на ЖКХ, по вине которых дорога была настолько залита водой или на страховую, которая отказалась по КАСКО возмещать этот ущерб, сказав, что это не страховой случай. Вопрос, что делать, если участковый мне не позвонит и как мне доказать, что приезжали сотрудники ДПС, которые в свою очередь являются свидетелями и сделали фотографии. На свой телефон я также сделала фотографии. Но из-за потока воды - смыло мой передний номер и я делала фотографии только сзади, чтобы было видно номер. Номер спереди я смогла найти, только когда вода ушла, а именно сегодня утром (28 мая). Машина в данный момент не транспортабельна и находится на месте аварии. В пятницу эвакуатор отвезет ее в сервисный центр, где машину будут чинить. Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать на настоящий момент? Имеет ли дело развитие, если на руках у меня нет документов от сотрудников ГИБДД. Может стоит написать заявление о выдаче справки, ведь машина пострадала... Подскажите, пожалуйста, что делать? Смогу ли я компенсировать огромную сумма на ремонт? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, при правильном ведении дела, положительный результат возможен.

Если нужна помощь - обращайтесь, недостающие документы мы самостоятельно запросим.