Как поступить при получении недобросовестных требований от банка о возврате кредита, который я никогда не брала?
• г. Челябинск
Несколько дней назад поступил звонок на домашний телефон, от сотрудника банка, который сообщил мне, что в феврале 2014 я взяла кредит наличными 170 тыс. руб и несколько месяцев просрочки, я сообщила что никогда никаких кредитов не брала и попросила больше не звонить. Сегодня еще раз поступил звонок, из банка трубку взяла моя мама, ей сообщили тоже самое и требовали вернуть кредит! Но дело в том, что я никогда в жизни никаких кредитов не брала и паспорт не теряла! Подскажите, что делать в таком случае! С уважением, Наталья!
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
г. Барнаул
Наталья Владимировна, пишите заявление на имя управляющего банка. опишите сложившуюся ситуацию, что кредит не брали и просите банк предъявить документы подтверждающий ваше обращение в банк за кредитом.
Успехов вам.