Могу ли я уволиться, отправив учредителю заявление об увольнении по почте письмом с уведомлением?

• г. Архангельск

Ответьте на вопрос по ликвидации предприятия! Задавала уже 4 раза (!), но ответа так и не дождалась. Учредитель нашего ООО решил ликвидировать предприятие, не предупредив работников. Вывез в другой город оборудование, мебель за пару дней. Оставил всю документацию, ККМ, печать мне и бухгалтеру. Не рассчитался по зарплате с бухгалтером. Работу, выполняемую после его отъезда (он проживает в другом городе), оплачивать не собирается. На звонки по телефону и SMS не реагирует. Как я могу уволиться с должности генерального директора, если на должность была назначена решением единственного учредителя, а он, по-видимому, появится в нашем городе не скоро? Перспектива сидеть без работы (у меня не закрыта трудовая книжка) и без зарплаты меня не устраивает. Ликвидация предприятия документально не оформлена. Могу ли я уволиться, отправив учредителю заявление об увольнении по почте письмом с уведомлением? И если он не подпишет уведомление, как мне действовать? Могу ли я уволить саму себя? Какая запись делается в трудовой книжке в таком случае? Могу ли я снять с себя полномочия ген. директора у нотариуса, если новый директор не назначен? Заранее благодарю!

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Не отвечают на Ваш вопрос потому, что сведений которые Вы предоставили, недостаточно. Для того, что бы правильно ответить на Ваш вопрос нужны следующие докумнты: Устав, Ваш трудовой договор. На мой взгляд, Вам лучше обратиться к юристу очно.