Изменение даты выплаты заработной платы в ИП - законно ли и что делать?

• г. Белгород

У меня такой вопрос, я работаю в обычном ИП. З/п по моему трудовому договору я должна получать 5 числа следующего мес. С этого мес. нас предупредили, что з/п теперь будут выдавать 20 числа. (оплата у нас с 1 по 31) . Т.е. задержка в начислении з/п будет составлять 20 дней, что естественно очень возмущает и напрягает... Правильно ли это и законно?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна ,это изменение СУТ, так что приказ, уведомления всем сотрудникам за месяц.

К сведению,между днями выдачи з/п должно быть 15+- 1 день.