После ДТП - административное дело, пострадавший пассажир, причина и возможные действия

• г. Краснодар

Я попал в дтп, в моей машине пострадал пассажир, открыто административное дело. Виноват водитель второго автомобиля, вину полностью признает.

С моим пассажиром вроде бы ничего серьезного, ушибы, растяжения.

Какие действия я могу предпринимать? Сколько может длится разбирательство? Мне сказали, что вопросы со страховкой я смогу решать минимум через 2 месяца, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Страховую компанию рекомендую уведомить уже сейчас. Ну а решать вопросы со страховым возмещением действительно можно будет только после окончания административного расследования.