Жена и муж разведены, но суд вынес решение о равномерном разделе имущества - квартиры и дома

• г. Санкт-Петербург

Прошли 3 года со времени развода. Претензий не было. Жене квартира, мужу дом. Сейчас она подала в суд на раздел имущества. Суд без мужа вынес решение о равном разделе квартиры и дома. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Видимо, было вынесено заочное решение. Супруг может подать заявление о его отмене в течение семи дней после получения. Если не согласен. Если вопрос о сроке давности, то он начинает течь не с момента расторжения брака, а ас момента, когда супруг узнал о нарушении своего права

в принципе да. всегда можно обжаловать. Догворенность лучше оформлять нотариально

Добрый день!

Да, это возможно! Но вопрос в другом - необходимо сейчас, не теряя времени обжаловать данное решение суда. Возможно придется восстанавливать сроки для обжалования.

Рекомендую обратиться к адвокату. т.к. вопрос требует участия адвоката.