Нарушение прав работников - руководство предлагает вычитать сумму за посроченные товары из заработной платы

• г. Оренбург

Работаю торговым представителем. В кратце опишу суть вопроса. Нам на склад привезли ариэль капсулы в количестве 400 штук со сроком годности до 31.05.14. Предложили продать по знакомым и продавцам со скидкой 50% Сколько смогли продали, теперь оставшееся количество хотят разделить на всех торговых представителей и вычесть из заработной платы, выдав нам посроченными капсулами. Это порядка 5-6 тысяч рублей. Директор согласовал эти действия в эл. письме. Теперь вопрос, как нам быть? Нас 10 человек. Имеет ли право руководство так поступать? Что делать?

З.Ы. мы не материально ответственные за товар на складе, доступа к сладу у нас нет, там пропускная система. Заказывает товар на склад специалист по товародвижению.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет.

Обжалуйте действия в суде.

Удачи