Расчет сотрудника при увольнении - сроки и возможности обращения за задолженностью по зарплате

• г. Новосибирск

За какое время фирма должна полностью рассчитать работника, при его увольнении? И если в этот период не рассчитывают - куда можно обратиться по привлечению работодателя за неуплату з/п? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В день увольнения должен быть произведен полный расчет

Обратитесь всуд с иском о взыскании зарплаты

обратитесь в трудовую инспекцию

git54.rostrud.ru

расчет должен быть по день увольнения с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск

Мария Владимировна, здравствуйте. Расчет при увольнении работодатель обязан произвести в день увольнения работника, которым является последний день работы.

В случае нарушения работодателем требований закона, не выплате расчета, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, возмещении морального вреда, взыскании с работодателя процентов за задержку выплаты.

Срок такого обращения в суд - три месяца с даты увольнения.