Как получить новый Российский паспорт без посещения паспортного стола при двойном гражданстве

• г. Казань

Гражданин США потерял свой Российский паспорт (двойное гражданство). Знаю, что его можно заказать по электронной почте. Но тут написано, что он должен лично прийти его забрать. Но физически нет такой возможности. Может ли он получить новый Российский паспорт по почте, без посещения паспортного стола?

Ответы на вопрос (2):

Может ли он получить новый Российский паспорт по почте, без посещения паспортного стола? - нет, не может. По почте паспорта не высылаются.

Паспорт можно получить только лично, без вариантов.