История поставки грузовика - Как судебный процесс помог вернуть деньги и привлечь к ответственности директора компании

• г. Москва

В мае 2013 года заключили договор с поставщиком на поставку грузовика. В оговоренные договором сроки исполнитель не поставил машину. Подали заявление в суд. Суд выиграли. Всем ясно, что взыскание догов с ООО практически не реальное дело, тем более у фирмы нет никакого имущества. Какие есть реальные способы возврата денег? Как привлечь к ответственности директора (он же учредитель) компании?

Ответы на вопрос (1):

Почему нереально? Если ООО не банкротится, имеет счета в банках, имущество, технику и т.д., то вполне реально. Контролируйте исполнительное производство.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.