Необходимость квалифицированной юридической помощи при расселении дома с семьей, прописанной в других квартирах

• г. Нижний Новгород

О себе:

женат, двое детей. Я и дети прописаны в квартире которая является моей собственностью.

Вопрос:

Моя жена прописана в ветхом фонде. В настоящее время начался процесс расселения дома в котором прописана моя жена.

Кроме нее в 2-х комнатной квартире прописаны:

1. дядя (ответсвенный квартиросъемщик), его жена и сын;

2. его племянница (двоюродная сестра моей жены).

Дяде предложили 4-х комнатную квартиру, он согласился, оставив без внимания желание моей жены на выделение однокомнатной квартиры (другая его племянница отказалась в его пользу).

В жилищном комитете г. Нижнего Новгорда, куда она пришла и сообщила о том, что отказывается от совместного проживания с дядей и просит выделение однокомнатной квартиры, ей сказали что ее мнение никто рассматривать не будет.

Прошу Вас разъясните наши права и нуждаемся ли мы в квалифицированной юридическо помощи.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин Леонидович!

Не сообщать надо, а подавать официальное заявление (с регистрацией) о предоставлении отдельной жил.площади, т.к. является отдельной семьей, отдельное ведение хозяйства и самостоятельный источник доходов. Согласия на предложенную жил.площадь не давать, а занимаемую не освобождать.

Боритесь за свои права.

Удачи!

С уважением, адвокат