Мои родители дают мне часть денег на приобретение квартиры как обезопасить данную долю квартиры в случае развода?

• г. Москва

Мои родители дают мне часть денег на приобретение квартиры как обезопасить данную долю квартиры в случае развода? Достаточно ли простой расписки:

я Иванов ИИ дарю деньги Иванову О И на преобретение квартиры по договору купли продажи №N от такого то числа число подписи.

Ответы на вопрос (1):

Дарение денег - вариант опасный (в плане возможного развода и раздела имущества)

Полная безопасность - это дарение имущества.

Родители получают от Вас недостоющую сумму, покупают имущество, дарят Вам. При разводе - все Ваше. Или покупка до брака, при разводе тоже все Ваше.