Расчет и начисление налогов по ГПД при оказании услуг клиенту физическим лицом, когда заключен договор между ИП-заказчиком и исполнителем

• г. Москва

Как осуществляется расчет и начисление налогов по ГПД, когда Заказчиком является ИП, исполнитель и клиент физ. лицо? Предмет договора - оказание услуг по привлечению клиентов для выполнения услуг заказчика. Денежные средства за услугу, оказанную клиенту, поступают на расчетный счет Заказчика - ИП, далее ИП оставляет свой процент, сумму за заказ передает исполнителю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исполнитель физическое лицо с полученной суммы за оказанные услуги платит 13 % НДФЛ .А ИП платит в зависимости от того на какой системе налогообложения он находится