Неизвестный мужчина угрожает из-за возможного насилия в бане - что делать в такой ситуации?

• г. Пенза

В кратце опишу:

Отдыхали с друзьями в бане, вызвали девушек. После девушка взяла номер с условием встретится позднее, что и сделали. После недолгова общения девушка ушла ничего не сказав.

Через 6 дней, звонит скрытый номер, беру говорит мужчина,

Из диалога:

Любите отдыхать? Зачем девушку ударил? Она написала на тебя заявление, если хочешь решить вопрос копи сумму, сразу говорю не маленькую. Либо будет доводить дело доконца и оторвёт ушы обидчику.

Я предложил ему встретится если ко мне есть претензии. Просил его оставить свой номер, чтобы я позвонил, он его не оставил, сказал позвонит сам.

Что посоветуете сделать в данной ситуации? Я был с другом девушка одна, куда она ушла я не знаю, и что там с ней могло случится. Просто плюнуть, а если будут названивать. Страха нет, просто хочется проучить, но чтобы без последствий для меня.

Ответы на вопрос (2):

речь о вымогательстве. можете в полицию обратиться. Платить, естественно, ничего не надо.

Это лучший ответ

Не нужно никого учить.Просто не разговаривайте с вымогателем и все.Никто никуда писать ничего не будет.