Какую ответственность может понести главный бухгалтер, учитывая, что он 2 года назад уже сдал дела новому человеку.

• г. Москва

Бывшего главного бухгалтера вызывают в налоговую полицию. Какую ответственность может понести главный бухгалтер, учитывая, что он 2 года назад уже сдал дела новому человеку.

Ответы на вопрос (1):

Главный бухгалтер, который предал все свои обязанности и фин. документацию другому человеку, несет ответственность только за то, что он подписывал за годы своей работы в организации.