Продажа неприватизированной квартиры - можно ли одному из сыновей продать без согласия второго брата?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, у нас квартира в центре города, не приватизированна. Раньше в этой квартире жил дедушка, он умер, осталось 2 сына. В этой квартире живет один сын со своей семьей, может ли он продать квартиру без согласия 2-го брата? В ордере вписаны 2 сына.

Ответы на вопрос (2):

если квартира не приватизирована, ее нельзя продать

можно приватизировать квартиру но с согласия всех зарегистрированных на данной площади

Екатерина Сергеевна, чтобы продать квартиру, необходимо оформить на него собственность. Неприватизированная квартира собственностью проживающих в ней не является, она - собственность муниципального образования (может быть субъекта РФ или РФ), но в любом случае, право распоряжения собственностью принадлежит только собственнику.