Как разделить имущество при разводе с квартирой, машиной и несовершеннолетним ребенком, если все собственники квартиры и машина бралась в кредит, который выплачивает муж

• г. Междуреченск

Меня интересует вопрос о разделе имущества: Каким образом делится имущество при разводе, квартира в собственности, есть машина, трое детей, одна несовершеннолетняя, все собственники квартиры, машина взята в кредит, выплачивает муж. Три года не живем вместе, я снимаю квартиру, а он живет с несовершеннолетней дочерью в общей квартире!

Ответы на вопрос (2):

Квартира и так в долевой собственности. можете взыскать компенсацию в виде половины стоимости автомобиля. за вычетом половины долга по кредиту

Добрый день!

Если квартира находится в собственности, то делится она уже не будет, т.к. у каждого собственника имеются соответствующие доли. Авто делится поровну, одному из супругов присуждается компенсация, так как разделить авто в натуре невозможно.