Руководство не выполняет обещания о премии за переработку и создает проблемы с отпуском - имеет ли это право?

• г. Новосибирск

Скажите, моя рабочая неделя составляет от 45 до 50 часов, при попытке выяснить причину с менеджером, меня успокоили, что за переработку начислят премию. Но так как предприятие сейчас в сложной финансовой ситуации премий не ожидается. На положенный отпуск отпускают со скрипом-некому работать. Имеет ли право руководство так выезжать на мне?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это грубое, явное нарушение трудового законодательства. Обратитесь в гострудинспекцию.