Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу по НДФЛ через выплаты алиментов нетрудоспособной матери?
199₽ VIP

• г. Москва

Буду благодарна за помощь по следующей проблеме. Могу ли я выплачивать из своего дохода индивидуального предпринимателя алименты нетрудоспособной престарелой матери по соглашению о добровольной выплате алиментов до обложения этого моего дохода НДФЛ? Иными словами, уменьшают ли налогооблагаемую базу по НДФЛ выплаты на вышеописанные алименты?

С уважением, Алла.

Ответы на вопрос (4):

Нет, алименты вычисляются после налогов.