Авария на нерегулируемом перекрестке - виновный и отсутствие доказательств

• г. Гатчина

Я, поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке, с главной дороги (знак есть), по 1 полосе в каждую сторону. Когда я уже почти завершил маневр, в меня въехал автомобиль, который совершал обгон меня и ехавшей за мной машиной - по встречной полосе. Удар пришелся мне в левое переднее колесо. После аварии второй водитель сразу стал мне говорить, что у него свидетель, будто я не включил поворотник. К сожалению, видеорегистратора нету. Разметка в том месте стерта, хотя там сплошная линия, так же там пешеходный переход. Кто будет признан виновным?

Ответы на вопрос (4):

оценку действиям водителей в данном ДТП дадут сотрудники ГИБДД выезжающие на место - не согласны - обжалуйте в суд

Вашей вины здесь нет.

Здравствуйте.

Водитель врезавшейся в вас машины виновен

Павел, в данном случае вопросы виновности может решить только суд, как и в любых других случаях, когда возникают споры. ГИБДД таких полномочий не дано.