Правовая защита интересов несовершеннолетнего ребенка при возможной продаже доли в общей квартире

• г. Подольск

Имеется 2 х комнатная квартира, собственники трое в равных долях по приватизации - мать, дочь 19 лет, дочь 11 лет, отец просто прописан в данной квартире после приватизации, мать с отцом развелись и отец хочет продать долю несовершеннолетней дочери, то есть 1/3 часть, однако он нигде не работает, является должником по алиментам, так же у него несколько просроченных кредитов. Отец настраивает дочь против матери, мол папу выгнали, ему негде жить и т.д., хотя сам ушел. Имеет ли он право продать долю ребенка? Как не допустить продажи доли?

Ответы на вопрос (2):

продажа доли ребенка возможна только с согласия обоих родителей и с разрешения органа опеки

Без разрешения органов опеки никто продать долю не совершеннолетнего не сможет. А отец имеет право пожизненного проживания в квартире, права что-то продавать не имеет.