Право дочери на долю от квартиры отца, в которой она не прописана и не участвовала в содержании

• г. Новый Уренгой

Есть одна ситуация, в 1990 году была получена квартира, в ордере были вписаны муж, жена, общий ребенок и дочь мужа от 1 брака, в 1993 году квартира была приватизирована на 4, так же дочь супруга от 1 брака участвовала в приватизации другой квартиры со своей матерью, где в последствие квартира была продана и эта дочь получила за свою долю деньги, имеет ли она право требовать долю от квартиры отца, где так же является собственником, в которой она не была прописана, за все эти годы не принимала никакого участия в оплате жкх, ремонте квартиры и всего остального содержания квартиры.

Ответы на вопрос (2):

если она собственником доли является, то лишить ее права собственности невозможно

можно взыскать ее долю расходов на содержание жилья и все

Так как она имеют долю в собственности, то может. Попробуйте признать ее долю не существенной в суде и выкупить ее.