Регулирование домашнего производства одежды - требования, лицензии и особенности для детской одежды

• г. Ярославль

Я хотела бы заняться производством одежды (шить и вязать) на дому. Подскажите пожалуйста, какими законами регулируется подобная деятельность. Нужна ли лицензия? Есть ли какие-то особые требования к производству детской одежды?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйтесь как Индивидуальный предприниматель и работайте. Выбирайте при регистрации налогооблажение налог на вмененный доход предпринимателя (вмененка) и будете плать и отчитываться в налоговой раз в квартал. Лицензия на пошив одежды не нужна а требований проконсультируйтесь при регистрации в налоговой, если только к тканям может быть.