Проблемы с новой мойкой высокого давления - неисправный двигатель, требую возврат денег

• г. Тобольск

Купила мойку высокого давления на рынке чек не дали выписали гарантийный талон, включили и почти сразу задымился двигатель, привезли продавцу он отправил в сервисный центр, там сказали что на заводе плохо соединили провода и отремонтировали, я хочу вернуть деньги потому что не факт что она опять не сломается,

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

следует подать письменую претензию продавцу с требованием расторжения договора купли продажи и возврата денег