Приватизация комнаты в общежитии по решению суда - требуется ли согласие супруга для передачи в дар

• г. Астрахань

Мне досталась комната в общежитии по решению суда по приватизации, Приватизирована на меня и прописана я одна. Нужно мне сейчас согласие мужа, чтобы подарить комнату зятю? Или я получила комнату по безвозмездной сделке?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете, что комната получена по безвозмездной сделке, следовательно является Вашей личной собственностью. Разрешение супруга не требуется.